Высланная из Нидерландов турецкий министр посетила США - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Высланная из Нидерландов турецкий министр посетила США - ФОТО

12:10 - 15 / 03 / 2017
Высланная из Нидерландов турецкий министр посетила США - ФОТО

Министр по делам семьи и социальной политике Турции Фатма Бетуль Саян Кайя в рамках рабочего визита в США приняла участие в мероприятии, посвященном конституционному референдуму 16 апреля в Турции.

Мероприятие прошло в городе Патерсон, штат Нью Джерси по инициативе Координационного центра представительства правящей Партии справедливости и развития в США, сообщает Anadolu.

Министр была встречена бурными овациями, а само мероприятие прошло в закрытом для прессы режиме.

Ранее Кайя пообещала, что расскажет о незаконных действиях властей Нидерландов на каждом из мероприятий, в которых будет участвовать. 

Министр по делам семьи и социальной политике Турции также выступит на 61-ом заседании комиссии по положению женщин при Генассамблее ООН.

Напомним, что власти Нидерландов 11 марта запретили посадку в Роттердаме самолету с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу на борту.

Вскоре с давлением столкнулась и министр по делам семьи и социальной политике Турции Фатма Бетуль Саян Кайя, которая прибыла в Нидерланды из Германии на автомобиле для участия во встрече с турецкой диаспорой. Полиция Нидерландов вначале задержала сотрудников охраны Фатмы Бетуль Саян Кайя. Министра попытались заставить выйти из автомобиля, а после ее отказа пригрозили эвакуацией машины. В итоге Кайя была вынуждена выйти из автомобиля, и ее выдворили в Германию.

В то же время сотрудники полиции Нидерландов разогнали тысячи этнических турок, собравшихся у стен генконсульства в Роттердаме в знак поддержки турецкого министра.

Ф.Багирова

Поделиться:
2038

Последние новости

Все новости

1news TV