7 апреля в Баку и на Абшероне без осадков, до +18

В пятницу, 7 апреля, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, преимущественно без осадков.
Как сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии, местами слабый туман, вечером возможен моросящий дождь, южный ветер в дневные часы может усилиться.
Температура воздуха на Абшеронском полуострове составит ночью от +4 до +7, днем от +14 до +18 градусов. Непосредственно в столице ночью от +4 до +6, днем от +15 до +17 градусов.
Атмосферное давление снизится и составит 757 мм ртутного столба, относительная влажность ночью и днем будет равна 70 – 80%.
В районах Азербайджана 7 апреля также преимущественно без осадков, однако в некоторых западных районах может пройти дождь с грозой. Будет преобладать западный ветер, который местами может усилиться.
Температура воздуха ночью составит от +2 до +7, днем от +17 до +22. В горах ночью от 0 до +5, днем +8 до +13.
Гидрометцентр отмечает, что до 9 апреля на Абшеронском полуострове будет преобладать умеренная весенняя погода, что благоприятно скажется на самочувствии метеочувствительных людей.
Елена Остапенко, Ф.Б.