Эрдоган: К 2023 году Турция войдет в десятку ведущих экономик мира | 1news.az | Новости
В мире

Эрдоган: К 2023 году Турция войдет в десятку ведущих экономик мира

17:32 - 31 / 08 / 2017
Эрдоган: К 2023 году Турция войдет в десятку ведущих экономик мира

Турецкий народ не откажется от намеченных целей, несмотря на преступные действия членов различных террористических организаций и их пособников, говорится в обращении президента Реджепа Тайипа Эрдогана к соотечественникам в связи с праздником Курбан.

Активные усилия властей Турции будут продолжены до тех пор, пока страна не войдет в число ведущих государств мира, как с экономической, так и с политической точек зрения, а также в контексте демократического развития, - цитирует турецкого президента Anadolu.

В послании привлекается внимание к тому факту, что в нынешнем году праздник Курбан совпал по времени с двумя значимыми датами в истории турецкого народа – 26 августа (победой 1071 года при Малазгирте) и 30 августа (победой 1922 года при Думлупынаре).

Эрдоган отметил, что очередным звеном в цепи исторических побед турецкого народа стало предотвращение попытки переворота 15 июля 2016 года в Турции: «Склоняем голову перед мужеством павших и раненых в борьбе за свободу и единство страны».

«Мы сделаем все возможное для того, чтобы к 2023 году Турция вошла в число 10 ведущих экономик мира. Залогом будущих успехов является единство и солидарность общества», - подчеркивается в нем.

В заключение президент Турции поздравил с праздником всех мусульман мира.

Ф.Багирова

Поделиться:
2485

Последние новости

Все новости

1news TV