Посол UNICEF воодушевлен намерением Президента Азербайджана культивировать человеческий потенциал | 1news.az | Новости
Общество

Посол UNICEF воодушевлен намерением Президента Азербайджана культивировать человеческий потенциал

16:36 - 15 / 09 / 2017
Посол UNICEF воодушевлен намерением Президента Азербайджана культивировать человеческий потенциал

Посол Детского фонда ООН (UNICEF) Эдвард Карвардин с большим энтузиазмом отреагировал на слова Президента Азербайджана Ильхама Алиева о намерении продолжать процесс превращения природных богатств страны в человеческий капитал.

Об этом Карвардин написал в пятницу на своей странице в Фейсбук. Аналогичный статус был опубликован им в Твиттере.

«Надеюсь, что это намерение будет включать поддержку тем группам населения Азербайджана, которые в этом нуждаются, прежде всего детям с инвалидностью, девочкам, молодежи, а также семьям, живущим в сельской местности. Таким образом, развитие и прогресс страны ощущали бы на себе все дети и все молодые люди без исключения», - написал посол.  

О культивировании человеческого капитала в Азербайджане Президент страны Ильхам Алиев говорил накануне, выступая на подписании контракта о продлении срока эксплуатации нефтяных месторождений «Азери» – «Чираг» – «Гюнешли».

«Контракт века» позволил нам направить наши нефтяные запасы на развитие ненефтяного сектора. Полагаю, что в отличие от многих нефтедобывающих стран мира Азербайджан сумел трансформировать свою нефть в человеческий капитал», - сказал Президент. 

«Добыча нефти не гарантирует развития и процветания страны. Доказательства этому мы видим во многих странах, богатых нефтяными ресурсами, - также сказал Президент. – Именно поэтому наша задача заключается в том, чтобы трансформировать нефтяные доходы в человеческий потенциал, и убедиться, что каждый гражданин Азербайджана станет свидетелем этих перемен».

Посол UNICEF Эдвард Карвардин в своем статусе также отметил, что UNICEF продолжит тесно работать с партнерами в правительстве Азербайджана и людьми на местах с целью внести свой вклад в развитие человеческого потенциала этой страны и предоставить каждому ребенку будущее, полное возможностей.

Свой статус Карвардин опубликован под хэштегом #ForEveryChild (#ДляКаждогоРебенка).

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
1528

Последние новости

Все новости

1news TV