Шесть человек погибли при теракте у мечети в Кабуле | 1news.az | Новости
В мире

Шесть человек погибли при теракте у мечети в Кабуле

21:46 - 29 / 09 / 2017
Шесть человек погибли при теракте у мечети в Кабуле

Число жертв пятничного теракта вблизи мечети в Кабуле достигло шести человек, сообщил СМИ исполняющий обязанности начальника пресс-центра МВД Афганистана Наджиб Даниш.

В результате взрыва в квартале Кала-э-Фатхулла погибли, по меньшей мере, шесть мирных жителей, еще 30 человек были ранены, сказал он.

Взрыв произошел примерно в 14 часов по местному времени, когда люди покидали мечеть после пятничного намаза. По словам Даниша, по подозрению в причастности к теракту задержаны трое.

Президент Афганистана Ашраф Гани в заявлении, опубликованном вскоре после инцидента, осудил нападение и назвал его актом против человечества и религии. Он сказал, что такие нападения не повлияют на единство среди афганцев. Гани пожелал скорейшего выздоровления раненным во время взрыва.

Интерфакс

Поделиться:
1204

Последние новости

Все новости

1news TV