Сегодня в Баку стартовали занятия в группах дошкольной подготовки | 1news.az | Новости
Общество

Сегодня в Баку стартовали занятия в группах дошкольной подготовки

16:28 - 02 / 10 / 2017
Сегодня в Баку стартовали занятия в группах дошкольной подготовки

С сегодняшнего дня стартовали занятия в группах дошкольной подготовки в общеобразовательных учреждениях, находящихся в подчинении Управления образования города Баку.

Как сообщает 1news.az, выступая в понедельник на проходящем в школе-лицее №20 мероприятии, посвященном началу занятий, заведующая сектором общего образования Управления образования города Баку Ламия Шарафханова сказала, что для учебы более чем в 850 подготовительных группах поступило более 22 тысяч обращений.

По ее словам, целью этих групп является подготовка детей к дошкольному образованию, адаптация к процессу обучения, формирование определенных знаний и навыков.

«В этом году еще больше детей были привлечены в подготовительные группы в общеобразовательных учреждениях, расположенных в пригородах столицы. Это служит повышению уровня образования, обеспечению хорошего начала учебы детей в первом классе и улучшению показателей обучения соответствующих школ», - сказала она.

Учебные пособия для обучающихся в дошкольных группах детей обеспечиваются со стороны государства. Занятия в группах продолжатся 8 месяцев до 31 мая.

Читайте по теме:

Дошкольная подготовка в Азербайджане как старт в успешное будущее 

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
1356

Последние новости

Все новости

1news TV