Кому принадлежат затопленные машины на сумгайытской трассе? – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
Сегодня в редакцию 1news.az поступило видео затопления машин на сумгайытской трассе.
Мы решили выяснить, кому принадлежат эти автомобили, ввиду того, что не было информации об их владельцах.
Кроме того, возникал вопрос, почему владельцы не смогли своевременно вывезти машины из ливневой зоны?
В соцсетях указывали, что это машины автомобильных центров. Однако данная информация не нашла своего подтверждения. В расположенном на данной территории автосалоне Honda опровергли информацию о принадлежности затопленных машин им.
Как стало известно 1news.az, на этой территории были припаркованы залоговые автомобили одного из банков, по неподтвержденным данным это Bank Standard.
Установить достоверность данной информации не удалось ввиду закрытия банка еще в прошлом году.
Эльшан Рустамов, Г.Р.
13:00
Ливневые дожди в Баку и пригородах каждый год становятся настоящим стихийным бедствием.
Год от года журналисты исправно пишут статьи и новости, безответно взывая к всевозможным инстанциям, начиная от глав Исполнительных властей и заканчивая представителями автодорожных служб и водных компаний. И год от года слышат одни и те же отговорки, которые сейчас даже нет желания вновь публиковать. Если кратко, то каждый раз виноваты либо сами жители Азербайджана, из-за которых система ливневой канализации не справляется с потоком воды. Или разбушевавшаяся природа, посмевшая вдруг превысить ожидаемую норму осадков.
На этот раз Баку и Сумгайыт пострадали серьезно: трассы превратились в «водоканалы», некоторые дороги просто «"просели", превратившись в глубокие и опасные ямы.
А на Сумгайтской трассе, недалеко от моста, ведущего в Масазыр, возник настоящий «бассейн». Правда, этот «естественно созданный искусственный водоем» вряд ли кого-то обрадует: на приведенном ниже ролике можно увидеть, как из воды торчат… крыши припаркованных машин. К сожалению, уточнить, где конкретно были припаркованы эти автомобили, не удалось.
По всей видимости, данные автомобили находятся на территории одного из автомобильных центров, находящихся на вышеуказанной трассе.