В Баку открылась фотовыставка «Исследуй Азербайджан» - ФОТО
12 октября в галерее Art Tower в Ичери шехер открылась фотовыставка «Исследуй Азербайджан».
На мероприятии были представлены фотографии Илькина Кенгерли, Дениса Свечникова, Айдына Садыхова, Аурелии Насировой, Тофика Рашидова, Александра Карягина, Эмиля Гази, Алексея Кочерыгина, Николая Щеглова, Рустама Гусейнова, Дмитрия Рябченко, Максима Скупова, Гусейна Ибрагимова.
Выставка была организована Arts Council Azerbaijan, Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» и Министерством культуры и туризма Азербайджана с целью повышения интереса фотографов к теме фотопейзажа, а также внимания зрителей к пейзажной фотографии и поддержки энтузиастов в этом направлении. Куратором фотовыставки выступил Рустам Гусейнов.
При подготовке экспозиции куратор сделал основной упор на разнообразие и контраст представленных пейзажей. Альпийские луга и голая пустыня, цветущие поля и царство грязевых вулканов, горные ледяные озера и зеленые луга собираются как в калейдоскопе в интересную и уникальную картину многоликой природы Азербайджана.
Айдын Садыхов - Горный лес
Александр Карягин - Просторы Азербайджана
Александр Карягин - Бакинские уши
Александр Карягин - Закат грязевого вулкана Гобустан Азербайджан
Алексей Кочерыгин - Отражение
Аурелия Насирова - Волшебный Кавказ
Аурелия Насирова - Маралгель зимой-весной
Гусейн Ибрагимов - Горная долина
Денис Свечников - Грязевой вулкан
Денис Свечников - Дорога
Дмитрий Рябченко - Грязевые вулканы Гобустана
Илькин Кенгерли - Долина р. Велвелечай
Илькин Кенгерли - Пастбище в Исмаиллы
Максим Скупов - Лошадь
Николай Щеглов - Рассвет на озере Ченлибель
Николай Щеглов - Шамахинские маки
Рустам Гусейнов - Горное озеро
Рустам Гусейнов - Долина в Илису
Тофиг Рашидов - Огузская долина
Эмиль Гази - Горы Хызы
Эмиль Гази - Лес в Алтыагач