Малазийский шаман погиб в котле с кипящей водой, пытаясь очистить душу - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Малазийский шаман погиб в котле с кипящей водой, пытаясь очистить душу - ВИДЕО

06:10 - 26 / 10 / 2017
Малазийский шаман погиб в котле с кипящей водой, пытаясь очистить душу - ВИДЕО

Пожилой мужчина, который называл себя шаманом, скончался от сердечного приступа и ожогов, полученных в ходе обряда в даосском храме в Малайзии, сообщает Mirror.

Лим Ба по прозвищу Черный пес забрался в металлический котел, подогреваемый снизу костром, ради "очищения тела и души". Спустя 30 минут после начала процедуры участники церемонии услышали, что 68-летний шаман стучит по стенкам, пытаясь выбраться. Служители храма вытащили мужчину, однако спасти его не удалось – Черный пес, получив ожоги второй степени, скончался до приезда врачей.

Отмечается, что Лим Ба успешно выполнял обряд на протяжении 10 лет, оставаясь в котле по 75 минут. Последнее время он страдал от гипертонии, и врачи неоднократно призывали его прекратить сомнительные обряды.

РИА Новости

Поделиться:
6493

Последние новости

Все новости

1news TV