Харви Вайнштейн нанимал детективов, чтобы следить за актрисами и журналистами - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Харви Вайнштейн нанимал детективов, чтобы следить за актрисами и журналистами - ФОТО

12:00 - 07 / 11 / 2017
Харви Вайнштейн нанимал детективов, чтобы следить за актрисами и журналистами - ФОТО

Как сообщает 1news.az со ссылкой на New Yorker, голливудский продюсер Харви Вайнштейн нанимал частные охранные компании, чтобы следить за актрисами и журналистами, пытавшимися обвинить его в сексуальных домогательствах или обнародовать соответствующие данные.

New Yorker отмечает, что обвиненный в многочисленных сексуальных домогательствах продюсер начал обращаться в частные компании осенью 2016 года. По информации издания, Х.Вайнштейн сотрудничал, в частности, с международным детективным агентством Kroll и компанией Black Cube, в которой работают, в том числе, экс-сотрудники израильской внешней разведки «Моссад» и других разведывательных ведомств Израиля. В течение года Х.Вайнштейн просил компании следить или собирать информацию о десятках лиц, а также составлять их психологические портреты. За ходом «расследования» он следил лично, отмечает New Yorker.

Согласно контракту с Black Cube, подписанному в июле, целью сотрудничества было помешать появлению публикаций с обвинениями в домогательствах, которые, в конце концов, были напечатаны в изданиях New York Times и New Yorker.

Как отмечает издание, сотрудники компании, в частности, общались с актрисой Роуз Макгоуэн, которая через некоторое время публично заявила о домогательствах со стороны продюсера, и пытались получить от нее нужную информацию - по данным New Yorker, во время встречи с ней один из сыщиков представился защитником прав женщин.

Напомним, что ранее издание New York Times опубликовало результаты собственного расследования, которые указали на множество случаев домогательств со стороны знаменитого продюсера Харви Вайнштейна, о которых ранее не было известно. По данным издания, Вайнштейн на протяжении десятилетий, начиная примерно с 1990 года, приставал к женщинам, обещая помочь им с карьерой. О домогательствах со стороны Вайнштейна заявили такие известные актрисы, как Гвинет Пэлтроу, Эшли Джадд, Анжелина Джоли, Кейт Бекинсейл и многие другие.

Х.Вайнштейн был уволен со всех постов, включая основанной им и носящей его имя компании, которая уже начала переговоры о своей продаже частному инвестору.

Поделиться:
2471

Последние новости

Все новости

1news TV