В Милли Меджлисе предлагают пересмотреть систему выдачи пособий семьям с детьми до 3-х лет

В Милли Меджлисе Азербайджана было озвучено предложение об усовершенствовании системы выдачи пособий семьям с детьми до трех лет.
«Необходимо пересмотреть систему. Пособия семьям с детьми до трех лет должны быть повышены, и хотя бы в течение трех лет размер пособий не должен меняться», - заявила председатель парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Агия Нахчыванлы.
В среду она выступила в Милли Меджлисе на обсуждениях парламентскими комитетами проекта госбюджета страны на следующий год.
Коснувшись темы бытового насилия, А.Нахчыванлы констатировала, что ситуация в этой области не радует. Она призвала к более эффективной борьбе с этим явлением и предложила подготовить национальную программу действий.
Председательствующий на заседании глава парламентского комитета по социальной политике Хады Раджабли отметил, что этот вопрос рассматривается.
«Уже несколько лет данный вопрос рассматривается в Министерстве труда и социальной защиты населения, то есть он находится в нашей повестке и повестке министра Салима Муслимова», - сказал он.
Ялчин Алиев, Э.Т.