Арье Гут: Серж Саргсян своими поступками продемонстрировал, что является продолжателем дела Гарегина Нжде | 1news.az | Новости
Политика

Арье Гут: Серж Саргсян своими поступками продемонстрировал, что является продолжателем дела Гарегина Нжде

12:45 - 28 / 11 / 2017
Арье Гут: Серж Саргсян своими поступками продемонстрировал, что является продолжателем дела Гарегина Нжде

Азербайджан – уникальная в своем мультикультурализме страна.

Как сообщает 1news.az, об этом заявил глава израильского представительства Бакинского международного центра мультикультурализма Арье Гут на международной конференции на тему «Азербайджанская модель мультикультурализма: Этнокультурное многообразие», организованной Государственной комиссией по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан при поддержке Бакинского международного центра мультикультурализма и Национальной Академии наук Азербайджана.

Он отметил, что существующий в Азербайджане мультикультурализм разительно отличается от наблюдающейся в Армении моноэтничности.

«В Армении антисемита и фашиста Гарегина Нжде сделали национальным героем, ему устанавливают памятники. Очевидно, у нынешнего руководства Армении уже нет других героев…

В Азербайджане же мы наблюдаем совсем иную картину. В Губинском районе есть уникальное еврейское поселение Красная Слобода. Покажите мне еще одну такую мусульманскую страну в мире, где бы государство построило евреям три новые синагоги! Кроме того, в Губинском районе строится первый в мире музей горских евреев. Все это – показатель мультикультурализма Азербайджана, где никогда не было антисемитизма», - подчеркнул А.Гут.

Азербайджанские традиции мультикультурализма могут стать примером для всего мира. Азербайджан - одна из немногих стран, где в мире и согласии проживают многие народы.

Армения же оккупировала территории Азербайджана, сделала сотни тысяч азербайджанцев беженцами. Серж Саргсян своими поступками продемонстрировал, что является продолжателем дела Гарегина Нжде.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
3488

Последние новости

Все новости

1news TV