Эльмар Мамедъяров: Азербайджан как страна, страдающая от конфликта и его последствий, особо ценит мир и безопасность | 1news.az | Новости
Политика

Эльмар Мамедъяров: Азербайджан как страна, страдающая от конфликта и его последствий, особо ценит мир и безопасность

11:15 - 01 / 12 / 2017
Эльмар Мамедъяров: Азербайджан как страна, страдающая от конфликта и его последствий, особо ценит мир и безопасность

Мы считаем, что безопасный и стабильный Афганистан может внести большой вклад в развитие региона.

Об этом на проходящей в пятницу в Баку 7-й министерской конференции «Сердце Азии – Стамбульский процесс» на тему «Безопасность и экономические связи для усилившегося региона «Сердце Азии» заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

«Сегодня заканчивается наше сопредседательство в этом процессе, но мы продолжим нашу поддержку Афганистану. Помощь Азербайджана откроет Афганистану мировые торговые пути. Азербайджан как страна, страдающая от конфликта и его последствий, особо ценит мир и безопасность.

Мы остаемся приверженными принципам территориальной целостности и суверенитета. Мы уверены, что Бакинская декларация по итогам этой конференции выразит нашу общую позицию по борьбе с вызовами», - заявил министр.

Глава МИД Азербайджана также пожелал успехов Турции как следующему сопредседателю Стамбульского процесса после Азербайджана.

Ялчин Алиев, Э.Т.

Поделиться:
1600

Последние новости

Все новости

1news TV