В Грузии врачи обнаружили в животе женщины забытый там 25 лет назад пинцет | 1news.az | Новости
В мире

В Грузии врачи обнаружили в животе женщины забытый там 25 лет назад пинцет

22:24 - 14 / 12 / 2017
В Грузии врачи обнаружили в животе женщины забытый там 25 лет назад пинцет

Грузинские врачи обнаружили в животе женщины пинцет, который их коллеги забыли там 25 лет назад во время операции, передает РИА «Новости» заявление хирурга Ираклия Тодуа.

Отмечается, что пациентка обратилась к онкохирургу с совершенно другой жалобой, пинцет был обнаружен врачами во время магнитно-резонансной томографии.

«Пациентка обратилась к нам с совершенно другой жалобой, а во время предоперационной проверки был обнаружен пинцет. Ей 25 лет назад сделали операцию по вырезанию желчного пузыря, во время которой и оставили пинцет. К сожалению, иногда происходит так, что инородное тело по ошибке оставляют в организме человека», — пояснил Тодуа.

В июне Мировой суд Санкт-Петербурга на 2,5 года запретил заниматься профессиональной деятельностью врачам, которые забыли простыню в животе у роженицы во время кесарева сечения.

Gazeta.ru

Поделиться:
2569

Последние новости

Все новости

1news TV