В Хачмазе появился уникальный указатель, отправивший Мадрид в Сибирь – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Хачмазе появился уникальный указатель, отправивший Мадрид в Сибирь – ФОТО

11:30 - 04 / 01 / 2018
В Хачмазе появился уникальный указатель, отправивший Мадрид в Сибирь – ФОТО

В городе Хачмаз одноименного района Азербайджана установлен  новый дорожный указатель.

Как сообщает 1news.az, он указывает направление на Баку, Париж, Мадрид, Рим и Лондон  - столицы Азербайджана, Франции, Испании, Италии и Великобритании - и расстояния до этих городов.

При этом, согласно указателю, как ни парадоксально, Париж и Мадрид почему-то расположены в разных частях света, в частности,  столица Испании «переехала» в Восточную Сибирь, в район дальше Якутска (до него из Азербайджана по прямой - 5623 км).

В то же время отметим, что, согласно мировой практике, подобные указатели не всегда четко указывают конкретно на тот или иной город, а скорее, служат для привлечения туристов из разных стран мира (как, к примеру, зелено-белый указатель в Милане, показывающий на азербайджанский город Гусар).

Тимур Рзаев

Поделиться:
5993

Последние новости

Все новости

1news TV