Компания IBM планирует сотрудничать с Бакинской высшей школой нефти | 1news.az | Новости
Общество

Компания IBM планирует сотрудничать с Бакинской высшей школой нефти

11:20 - 30 / 01 / 2018
Компания IBM планирует сотрудничать с Бакинской высшей школой нефти

Крупнейшая мировая компания IBM, являющаяся лидером среди производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, IT-сервисов и консалтинговых услуг, будет сотрудничать с Бакинской высшей школой нефти (БВШН).

Это сотрудничество предусмотрено в рамках совместного проекта SOCAR и IBM, обсуждение которого состоялось во время встречи Президента Азербайджана Ильхама Алиева с генеральным исполнительным директором компании IBM Джинни Рометти в Давосе в ходе его визита в Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме.

Реализация этого проекта создаст новые возможности для использования в Азербайджане самых современных технологий. Осуществление этого масштабного проекта, над которым будут работать 1500 человек, позволит готовить в стране специалистов мирового уровня. Предусматривается участие в проекте и Бакинской высшей школы нефти.

Следует отметить, что в новом кампусе БВШН при технической поддержке и программном обеспечении компании IBM планируется открыть учебный центр.

Поделиться:
1793

Последние новости

Все новости

1news TV