Кабмин выделил средства на аренду жилья семьям, пострадавшим от оползня на Баиловском склоне | 1news.az | Новости
Общество

Кабмин выделил средства на аренду жилья семьям, пострадавшим от оползня на Баиловском склоне

14:54 - 16 / 02 / 2018
Кабмин выделил средства на аренду жилья семьям, пострадавшим от оползня на Баиловском склоне

Кабинет министров Азербайджана выделил средства на аренду жилья семьям, пострадавшим от мощного оползня на Баиловском склоне, в результате которого оказались разрушены или повреждены многие жилые дома.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Кабмина АР Акиф Али, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Артур Раси-заде. В соответствии с распоряжением, выделены средства для съема временного жилья 98 семьями (в соответствии с составом семьи).

Согласно решению, финансирование должно осуществлять Министерство финансов. Сумма выделенных средств не называется.

Отметим, что оползневая зона расположена в 200-250 метрах к юго-востоку от Телебашни. По данным Министерства экологии и природных ресурсов АР, на территории образовались трещины шириной 1 метр и глубиной 7 метров.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Читайте по теме:

Минэкологии прокомментировало информацию о грядущем обрушении бакинской телебашни

Кямаледдин Гейдаров посетил оползневую зону у телебашни – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

ИВ Сабаильского района о том, что строительство якобы спровоцировало оползень у телебашни – ФОТO

Оползень близ телебашни в Баку не угрожает этому стратегическому объекту

Начальник экспедиции: «Баиловский оползень не угрожает мемориалу «Вечного огня»

Оползень активно разрушает дома на Баиловском склоне – ФОТО

Поделиться:
1889

Последние новости

Все новости

1news TV