В Университете языков отметили Международный день женщин и девочек в науке - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Университете языков отметили Международный день женщин и девочек в науке - ФОТО

21:54 - 08 / 03 / 2018
В Университете языков отметили Международный день женщин и девочек в науке - ФОТО

В Иституте Конфуция Азербайджанского университета языков (АУЯ) состоялся научно-студенческий семинар «Женщины в азербайджанской и китайской науке и образовании», посвященный Международному дню женщин и девочек в науке и Международному женскому дню.

Открывший семинар директор Института Конфуция профессор АУЯ Рафиг Аббасов поздравилсобравшихся с праздником, отметил, что наука и гендерное равенство имеют важное значение в обеспечении устойчивого развития, рассказал об активном участие женщин в развитии азербайджанского образования, науки, и инноваций. Р.Аббасов напомнил также об Указе Общенационального лидера Азербайджан.

Научный сотрудник Института востоковедения Национальной академии наук Азербайджана Хураман Алиева, рассказала о жизни и научной деятельности первой женщины-доктора наук в области востоковедения, выдающегося азербайджанского арабиста Аиды Имангулиевой.

Младший научный сотрудник Института востоковедения Национальной академии наук Азербайджана Нармин Мамедова рассказала о большом вкладе китайских женщин в развитие не только китайской, но и мировой науки.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
2270

Последние новости

Все новости

1news TV