Азербайджанские пограничники во время шторма спасли на Каспии тонущих рыбаков – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджанские пограничники во время шторма спасли на Каспии тонущих рыбаков – ФОТО

11:15 - 13 / 03 / 2018
Азербайджанские пограничники во время шторма спасли на Каспии тонущих рыбаков – ФОТО

Экипаж сторожевого судна Береговой охраны спас на Каспии моряков, чья лодка стала тонуть во время шторма.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Государственной пограничной службы АР, в море близ Астары из-за технической неисправности потеряла управление и стала дрейфовать лодка с бортовым номером ŞA-274, оснащенная мотором Yamaha-48. Двое рыбаков в ней могли утонуть, так как на море бушевал шторм и был туман.

Из пункта берегового контроля Kələdəhnə на сторожевое судно Береговой охраны поступил сигнал с координатами тонущих моряков, которых отнесло на 10 километров от берега. В сложных погодных условиях, когда скорость ветра достигала 23 метров в секунду, а высота волн – 3 метров, экипаж сторожевого корабля спас рыбаков.

Ими оказались жители села Шахагаджи Астаринского района Сулейман Тельман оглу Гасанов и Абдулгусейн Агасиф оглу Гасанов.

Поисково-спасательная операция была успешно проведена пограничниками в кратчайшие сроки.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
2716

Последние новости

Все новости

1news TV