Руководители Анатолийского агентства и канала ТРТ Турции проводят встречи в Азербайджане - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Руководители Анатолийского агентства и канала ТРТ Турции проводят встречи в Азербайджане - ФОТО

21:05 - 14 / 03 / 2018
Руководители Анатолийского агентства и канала ТРТ Турции проводят встречи в Азербайджане - ФОТО

Руководители турецкого Анатолийского агентства и телеканала ТРТ проводят встречи в Азербайджане.

14 марта в рамках встреч в Администрации Президента Азербайджанской Республики руководители агентства и телевидения первую встречу провели с помощником Президента по общественно-политическим вопросам-заведующим отделом Али Гасановым.

На встрече были обсуждены широкие аспекты совместной деятельности между нашими странами в области информации и пропаганды.

Говорилось о связях Анатолийского агентства и ТРТ в том числе с официальными средствами массовой информации Азербайджана, совместной деятельности СМИ двух стран в освещении различных событий, в частности, была доведена до внимания необходимость проведения и в будущем, как это было до сих пор, согласованной информационной политики в связи с армяно-азербайджанским, нагорно-карабахским конфликтом, Ходжалинским геноцидом, 100-летием Азербайджанской Демократической Республики, предстоящими президентскими выборами в Азербайджане, а также региональными конфликтами, в которые вовлечена Турция, событиями в Африне, внутренними процессами и общественно-политическими событиями в братской стране и др.

В ходе беседы была подчеркнута необходимость, в соответствии с поручениями, данными Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, координации деятельности официальных средств массовой информации, представляющих две страны. 

Отметим, что цель визита в Азербайджан руководителей Анатолийского агентства и канала ТРТ – участие в VI Глобальном Бакинском форуме. Oни также проведут встречи с руководителями АЗЕРТАДЖ, Азербайджанского телевидения, Общественного телевидения и других средств массовой информации нашей страны.

Поделиться:
2271

Последние новости

Все новости

1news TV