Во время тюремного бунта в Венесуэле погибли 11 человек | 1news.az | Новости
В мире

Во время тюремного бунта в Венесуэле погибли 11 человек

01:10 - 19 / 05 / 2018
Во время тюремного бунта в Венесуэле погибли 11 человек

По меньшей мере 11 человек погибли и 28 получили ранения в результате тюремного бунта в штате Лара в Венесуэле, сообщает NTN 24.

По данным издания, причиной бунта стало плохие условия содержания, а также жестокое обращения с заключенными. В здании исправительного учреждения были слышны взрывы. Сообщается, что среди погибших есть двое сотрудников тюрьмы.

По данным El Nuevo Herald, погибли 10 человек и ранены 25, в том числе, замначальника тюрьмы. Издание также сообщает, что несколько человек были взяты в заложники.

В конце марта в одной из венесуэльских тюрем штата Карабобо произошел пожар, жертвами которого стали 68 человек. Перед пожаром среди заключенных произошел бунт, они сумели взять в заложники одного человека.

РБК

Поделиться:
927

Последние новости

Все новости

1news TV