Хиджран Гусейнова о том, как можно защитить девушек от насилия
Если матери хотят защитить своих дочерей от насилия, то должны правильно воспитывать своих сыновей.
Об этом заявила председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова в ходе выступлении на V Форуме женщин.
«Несмотря на большую работу, направленную на предотвращение насилия в семье в Азербайджане, эта проблема продолжает вызывать наше беспокойство», - сказала она.
Х.Гусейнова указала, что создана онлайн база данных о бытовом насилии.
«Она ускоряет работу мониторинговых групп на местах, обеспечивает оперативное и своевременное предотвращение инцидентов без тяжелых последствий», - сказала она.
В Баку 30 мая проходит пятый форум женщин, посвященный 100-летию предоставления избирательных прав женщинам Азербайджана.
В мероприятии, организованном Госкомитетом по проблемам семьи, женщин и детей, принимают участие депутаты, представители государственных и неправительственных организаций, сотрудники иностранных посольств и др.
Первая часть форума пройдет в пленарной форме, вторая - в панелях по различным темам.
В завершение будет принята резолюция форума.
Эльшан Рустамов, Г.Р.


















