Эльмар Мамедъяров встретился с гендиректором ВОИС

Состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с генеральным директором Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Фрэнсисом Гарри.
Как сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана, отметив, что в последние годы в Азербайджане была проведена основательная работа в сфере интеллектуальной собственности, Э.Мамедъяров сказал, что государство уделяет особое внимание развитию данной области.
Стороны выразили уверенность в том, что документы, подписанные между Азербайджаном и ВОИС, а также План мероприятий, охватывающий 2018-2021 годы, послужат дальнейшему расширению существующих связей.
Коснувшись темы военной агрессии Армении против Азербайджана, министр подчеркнул важность недопущения рекламы посредством системы ВОИС армянских компаний, деятельность которых направлена на разграбление ресурсов азербайджанских оккупированных территорий, а также фальшивых торговых знаков и измененных географических названий на азербайджанских исторических территориях.
На встрече также были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.
Р.Д., И.А.