«Как это по-азербайджански?» В Турции учитель устроил для младшеклассников конкурс азербайджанского языка - ВИДЕО

«Все внимание на меня. Готовы? Тогда начинаем» - преподаватель одной из начальных школ Турции провел среди своих учеников конкурс на знание азербайджанского языка.
«Жюри» конкурса – улыбчивая девочка Зейнаб, которая приехала из Баку и, по всей вероятности, учится в этом же классе.
«Зейнеп, передай привет Азербайджану. Ты же приехала из Баку? Тогда – привет Баку», - просит учитель, и девочка радостно машет в камеру.
«Итак, приступим», - учитель называет турецкие слова, и дети с большим воодушевлением выкрикивают азербайджанский перевод.
Правда, с ярко выраженным турецким акцентом, иногда путаясь и часто перебивая друг друга, неожиданно называя английские и даже русские слова (хотя этим «грешат» и многие азербайджанцы) и сразу поправляя друг друга, но в целом - правильно.
- «Öğretmen»?
- «Muallim»!.. Нет-нет, «Müəllim»!
- «Gözlük»?
- «Очки»! Нет, он сказал по-русски. Как же это?
- «Eynək». Хорошо, дальше. «Kız kardeş»?
- «Bacı. Bacı»!
- «Masa»?
- «Masa»!
- Правильно, - смеется учитель…и продолжает поучительный и очень интересный для турецких детей урок азербайджанского, о чем говорят одноклассники Зейнаб, благодаря ее за занимательный ликбез.
Как проходил конкурс дальше? Предлагаем нашим читателям самим посмотреть видеоролик об этом. Уверяем, вы не пожалеете.
Ф.Багирова