«Я спас ее, а она молниеносно обернулась и ужалила»: Турецкий иллюзионист-азербайджанец рассказал о своей кобре – ФОТО - ВИДЕО

Турецкий иллюзионист азербайджанского происхождения Ареф Гафури, которого в Анталье во время подготовки к шоу ужалила в запястье кобра, пока находится в стабильно тяжелом состоянии.
Как сообщает Haberler, врачи госпиталя при Каирском университете, куда 28-летний Гуфури был экстренно госпитализирован ввиду отсутствия в Турции противоядия от укуса кобры, намерены ввести ему 24 флакона антизмеиной сыворотки, поскольку количество попавшего в организм яда слишком велико.
По этой теме:
«В некоторых частях тела частично появляется паралич. Врачи говорят, что это вообще чудо, что он до сих пор жив, потому что антидот должен был попасть в организм уже в течение 6 часов после укуса. Надеемся, что лечение поможет», - написал в соцсети менеджер иллюзиониста.
Сам Гафури говорит, что некоторые части его тела потеряли чувствительность, в частности, онемели ноги: «Врачи говорят, это может пройти. Со мной такое происходит впервые. Как только встану на ноги, продолжу свои выступления».
Коснувшись произошедшего с ним инцидента, Гафури сказал, что кобра, которую он держал, была старая, больная и полуслепая: «Я потому и купил ее, что хотел спасти, вылечить. Она была у меня полтора года. В тот день я открыл коробку и увидел, что она не движется. Я подумал, что она уже мертва. Я взял ее на руки, обмыл, и она немного пришла в себя. А когда стал класть ее в коробку, она молниеносно обернулась и ужалила меня».
Наверное, это и есть тот самый случай, когда говорят: «Пригреть змею на груди».
К счастью, организм артиста положительно отреагировал на противоядие, и угроза для жизни миновала.
Ф.Багирова