Боевики ИГИЛ задавили велосипедистов в Таджикистане

Джихадистская группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на туристов в Таджикистане.
Как передает Deutsche Welle, соответствующее заявление было размещено на исламистском пропагандистском портале «Амак» со ссылкой на сообщение международной организации SITE, отслеживающей информацию об исламистских террористах в интернете.
Накануне автомобиль наехал на семерых иностранных туристов, путешествующих по Таджикистану на велосипедах. В результате нападения погибли два гражданина США, один швейцарец и подданный Нидерландов. Еще три человека получили ранения.
Власти страны рассматривают происшествие как террористический акт, заявил глава МВД республики Рамазон Рахимзода.
Полиция Таджикистана провела поиски нападавших в районе поселка Дангара. По информации властей, при задержании погибли три человека. В распоряжении нападавших имелись ножи и огнестрельное оружие.
1news.az