Убит сын Гейдара Джемаля | 1news.az | Новости
В мире

Убит сын Гейдара Джемаля

20:05 - 31 / 07 / 2018
Убит сын Гейдара Джемаля

В Центральноафриканской Республике погибли журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев.

Они снимали там документальный фильм о работе ЧВК «Вагнер» — это был совместный проект ЦУР и Расторгуева.

По словам одного из собеседников, гибель съемочной группы подтвердили в миссии ООН в ЦАР, а также местные госслужащие.

Россияне были остановлены на блокпосту, утверждает источник. Они ехали из столицы республики Банги в город Бомбари. Что именно с ними произошло, неизвестно.

Ранее стало известно о гибели в ЦАР троих россиян, у двух из которых были пресс-карты «Известий». По данным AFP, их тела нашли в 23 километрах от города Сибут.

Агентство отмечало, что россияне были убиты неустановленными вооруженными людьми. Позже в «Известиях» сообщили, что ни одного сотрудника издания на территории ЦАР не было.

О присутствии бойцов ЧВК «Вагнер» в Центральноафриканской Республике ранее писали несколько СМИ, в том числе «Новая газета». За контракт, связанный с охраной золотодобытчиков в ЦАР, компания конкурировала с новой ЧВК «Патриот», предположительно связанной с Минобороны.

«Дождь»

Поделиться:
47598

Последние новости

Все новости

1news TV