Победители гостендеров в Армении обманывали сирот и престарелых, поставляя им некачественные продукты | 1news.az | Новости
Армения

Победители гостендеров в Армении обманывали сирот и престарелых, поставляя им некачественные продукты

19:03 - 24 / 11 / 2018
Победители гостендеров в Армении обманывали сирот и престарелых, поставляя им некачественные продукты

В Армении при госзакупках допускались многочисленные нарушения, обман и продвижение конкретных поставщиков.

По словам председателя Госкомиссии Армении по защите экономической конкуренции Артака Шабояна, в 2018 году нарушения были выявлены в сотне с лишним конкурсов на госзакупки.

В ряде случаев победители конкурса на бумаге оформляли поставку сгущенки или сливочного масла, а на деле отправляли в детдома и дома престарелых растительный спред и растительные подслащенные смеси.

В других случаях учреждения, объявлявшие конкурс, подстраивали свои требования под конкретных поставщиков. Например, мэрия Еревана при очередной закупке автомашин, указала их требуемые размеры с точностью до миллиметра.

«Очевидно, для чего это было сделано: чтобы под эти критерии подпадали автомобили конкретных марок, то есть конкретных дилеров», — отметил Шабоян.

Всего в ходе госзакупок было выявлено 140 нарушений.

Sputnik Армения

Поделиться:
1671

Последние новости

Все новости

1news TV