Левон Ширинян: «Россия продолжает сохранять свои рычаги давления» | 1news.az | Новости
Армения

Левон Ширинян: «Россия продолжает сохранять свои рычаги давления»

15:27 - 14 / 01 / 2019
Левон Ширинян: «Россия продолжает сохранять свои рычаги давления»

Россия до настоящего времени продолжает сохранять свои рычаги давления, и обладает широкими возможностями, уверен армянский  политолог Левон Ширинян.

«Первое - экономика принадлежит им, это они блефуют, говоря, что влияние Запада на Армению велико. Большая часть сотрудников «Газпром» вместе с ними занимаются шантажом, а остальные молчат. Посчитать, сколько таких «газпромов» есть в Армении – железная дорога, несколько университетов», - сказал он, сообщают армянские СМИ.

«Нужно посчитать в военной сфере, в службе безопасности и важнейших государственных институтах – какой процент населения получает пенсию из России, за что получает пенсию, не так, что они направо и налево кому ни попадя раздают деньги. Это – невидимая часть айсберга», - сказал он.

Он считает, что в Армении есть некие общественные организации, которые находятся под непосредственным контролем России. «Всюду кричат о Соросе. А сколько НПО может иметь Сорос, сколько есть НПО, являющихся армянскими, но находящимися под влиянием России, никто их существованию не удивляется, это естественное явление, проблема же только в Соросе. Уже не говорю о влиянии РПА и ее партнеров. Все они и есть пятая колонна», - подчеркнул Ширинян.

По мнению бывшего депутата Верховного совета Армении Азата Аршакяна, после революции в Армении по части влияния России все еще ничего не изменилось. «Смена власти – только начало, это только еще стартовая ситуация для перемен. А зоны влияния похожи на воду, в которую бросают камешек, и по воде идут круги, вот и влияние России похоже на это. Все это сформированное за несколько сотен лет влияние, которое даже наследуется – от отцов к сыновьям», - сказал он.

А.А.

Поделиться:
2512

Последние новости

Все новости

1news TV