Александр Лапшин вновь в Армении: Поедет ли он в Карабах? | 1news.az | Новости
Армения

Александр Лапшин вновь в Армении: Поедет ли он в Карабах?

16:06 - 22 / 01 / 2019
Александр Лапшин вновь в Армении: Поедет ли он в Карабах?

Блогер Александр Лапшин находится в Армении и намерен посетить населенные пункты на границе с Азербайджаном.

Об этом сам блогер сообщил во вторник на пресс-конференции в Ереване, сообщает Sputnik Armenia.

Это уже четвертый по счету визит блогера в Армению, которую он назвал привлекательной для себя страной.

Лапшин приехал в республику в качестве туриста и намерен побывать в некоторых областях Армении.

«Я намерен взять напрокат автомобиль и прокатиться по приграничной зоне, в частности, посетить Ноемберян. Еще хочу увидеть Сюник, я там не был, а также поехать в Мегри и прокатиться по самой опасной дороге Армении, ведущей в деревню Нрнадзор», - сказал блогер.

Лапшин уже обратился в соответствующие госструктуры для разрешения посетить приграничные населенные пункты. Он также добавил, что пробудет в Армении до конца февраля. Посещать Карабах же он считает нецелесообразным.

В конце 2016 года Лапшин был задержан в Минске по запросу Азербайджана, который включил его в «черный список» за посещение Карабаха без соответствующего разрешения азербайджанской стороны.

Позже блогер был экстрадирован в Азербайджан.

Бакинский суд по тяжким преступлениям признал гражданина России и Израиля Александра Лапшина виновным в незаконном пересечении государственной границы Азербайджана в составе преступной группы, приговорив его к трем годам лишения свободы. 10 сентября 2017 года, во время пребывания Лапшина в тюрьме, сообщалось о его попытке самоубийства. Вскоре Президент Азербайджана подписал Распоряжение о его помиловании, после чего Лапшин уехал в Израиль.

Читайте по теме:

Опасные игры: кто такой Александр Лапшин и почему важно, чтобы он оказался в азербайджанской тюрьме - ФОТО

Александр Лапшин обратился к Ильхаму Алиеву: Карабах являлся, и будет являться истинной землей Азербайджана

Александр Лапшин: Я сожалею о содеянном и раскаиваюсь в том, что поехал в Карабах

1news.az

Поделиться:
3188

Последние новости

Все новости

1news TV