В Баку проходит заседание 53-й сессии ПАЧЭС | 1news.az | Новости
Общество

В Баку проходит заседание 53-й сессии ПАЧЭС

11:35 - 20 / 06 / 2019
В Баку проходит заседание 53-й сессии ПАЧЭС

В Баку состоялось открытие 53-й сессии Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).

Как сообщает 1news.az, сессия проходит под председательством Азербайджана. Председательство в ПАЧЭС осуществляется по принципу ротации в алфавитном порядке сроком на полгода. В соответствии с правилом, председательствует в ПАЧЭС глава парламента страны, которая проводит мероприятие.

Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) была создана в результате крупных политических изменений в конце 1980-х годов, когда государства Черноморского региона вновь появились на мировой арене. Поиск странами региона путей национального развития и европейской интеграции проложил дорогу к объединению их усилий, направленных на преобразование Черноморского региона в зону стабильности, процветания и мира.

Используя преимущества общих знаменателей, таких как географическая близость и общее культурно-историческое наследие, страны региона ускорили установление двусторонних и многосторонних отношений.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
1783

Последние новости

Нефть дешевеет

Сегодня, 10:45
Все новости

1news TV