Айдын Мирзазаде о внеочередной сессии Милли меджлиса и парламентских выборах в Азербайджане | 1news.az | Новости
Политика

Айдын Мирзазаде о внеочередной сессии Милли меджлиса и парламентских выборах в Азербайджане

15:34 - 02 / 07 / 2019
Айдын Мирзазаде о внеочередной сессии Милли меджлиса и парламентских выборах в Азербайджане

Депутат Милли меджлиса, член Полисовета правящей партии «Ени Азербайджан» Айдын Мирзазаде внес ясность в распространенную отдельными СМИ информацию о созыве в июле чрезвычайной сессии парламента.

«Информация запутанная. Дело в том, что 31 мая завершается весенняя сессия парламента. Еще в мае группа депутатов обратилась к спикеру с просьбой созвать внеочередную сессию для обсуждения вопросов, оставшихся открытыми. В начале июня была созвана внеочередная сессия, и эта сессия еще не завершилась», - сказал Айдын Мирзазаде.

«В июле же будет очередное заседание этой внеочередной сессии. Так что, никакой «новой» внеочередной сессии нет», - подчеркнул он.

Депутат отметил, что по Конституции Азербайджана, первый и последний дни каждой сессии завершается исполнением Государственного гимна республики.

«Внеочередная сессия, начавшаяся в первых числах июня, еще не завершилась», - сказал депутат.

Сегодня в отдельных СМИ со ссылкой на депутата Фазиля Мустафу, появились сообщения о созыве внеочередной сессии парламента. Некоторые из СМИ ранее выступили с предположениями об объявлении 10 июля 2019 года досрочных выборов в Милли Меджлис.

Комментируя эти сообщения, Айдын Мирзазаде сказал: «Повестка дня каждого предстоящего заседания парламента, как правило, становится известна накануне заседания. Теоретически, это может быть третье чтение отдельного законопроекта, или утверждение изменений, дополнений в законы. В папке парламента всегда есть вопросы, обсуждение которых не завершено, но желательно, как говорится, «закрыть» их рассмотрение».

Он напомнил, что очередные парламентские выборы назначены на 2020 год.

Высказывая мнение о том, что могло послужить причиной распространения противоречивых сообщений, Айдын Мирзазаде сказал, что недоразумение возникло, возможно, из-за нечеткого высказывания его коллеги, депутата Фазиля Мустафы.

«Повторяю: мы еще не завершили внеочередную сессию. Будет очередное заседание внеочередной сессии парламента. Но никакой новой внеочередной сессии нет», - подчеркнул Айдын Мирзазаде.

Ф.Багирова

Читайте по теме:

Пресс-служба Милли Меджлиса о созыве срочной сессии парламента

Поделиться:
4011

Последние новости

Все новости

1news TV