Кремль об оскорблении Путина: «Это большой позор для грузин»

Кремль считает неприемлемыми оскорбления властей РФ в телеэфире в Грузии. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал такое поведение «большим позором для грузин».
«Что касается оскорблений в адрес и нашей страны, и нашего президента, конечно, мы считаем их абсолютно неприемлемыми, мы их решительно осуждаем», - заявил представитель Кремля журналистам. Он обратил внимание на тот факт, что «все руководство Грузии - и президент, и премьер-министр, и парламентарии, и спикер парламента - решительно осудили эту выходку».
«Безусловно, подобного рода поведение - пусть оно спровоцировано кем-то, желающим еще более осложнить российско-грузинские отношения или будь оно последствием абсолютного безумия, - но, конечно же, это не достойно грузинского народа, это народ, который имеет очень давнюю историю, богатейшие культурные традиции, и, конечно, это большой позор для грузин», - уверен Песков.
Представитель Кремля отметил, что в последние дни в Грузии наблюдаются «все новые и новые обострения русофобских припадков». На его взгляд, «все это ни что иное как последствия нежелания или неготовности государства приструнить экстремистски настроенных молодчиков с самого начала».
ТАСС