Инвалидам Карабахской войны предоставлены легковые автомобили - ФОТО

Сегодня Министерство труда и социальной защиты населения предоставило инвалидам Карабахской войны 50 легковых автомобилей марки «Хазар».
Как сообщает Armiya.az, выступивший на церемонии вручения замминистра труда и социальной защиты населения Метин Керимли заявил, что сейчас принимаются меры по обеспечению квартирами семей шехидов и инвалидов войны.
По его словам, два социальных пакета в этом году позволили повысить минимальную зарплату почти вдвое, минимальную пенсию - на 72,4 процента, и, в среднем, на 100 процентов повысить социальные пособия: «Существенно выросли пособия для вынужденных переселенцев – на 50 процентов, стипендии студентов. Также были решены вопросы проблемных кредитов граждан.
Эти два социальных пакета оказали серьезную поддержку благосостоянию 4,2 миллиона граждан. Размер ежемесячной президентской пенсии для семей шехидов увеличился с 242 до 300 манатов. Помимо 100-процентного увеличения размера социального пособия и пенсий для ветеранов войны, учреждена также президентская пенсия для лиц, осуществляющих уход за инвалидами I группы. Все это стало возможным благодаря заботе и вниманию президента Ильхама Алиева», - подчеркнул замминистра.
1news.az

