Порошенко покинул Украину вместе с семьей, сообщили СМИ | 1news.az | Новости
В мире

Порошенко покинул Украину вместе с семьей, сообщили СМИ

09:18 - 30 / 07 / 2019
Порошенко покинул Украину вместе с семьей, сообщили СМИ
Бывший президент Украины Петр Порошенко отказался от государственной охраны и вместе с семьей выехал с Украины в Турцию, сообщает в понедельник интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на информированный источник.
 
"Часть членов его семьи выехала из Украины на прошлой неделе. Другая часть и он выехали в воскресенье. Летели в Стамбул", - говорится в сообщении.
 
По данным издания, Порошенко написал заявление об отказе от государственной охраны. При этом не уточняется, на какой срок. По украинскому законодательству, бывшим президентам предоставляется пожизненно государственная охрана.
 
Издание сообщило, что ранее Порошенко заявил "Украинской правде" о своих намерениях выехать на отдых за границу.
 
Весной 2019 года на Украине прошли выборы президента, 20 мая состоялась инаугурация победившего на них Владимира Зеленского.
 
РИА Новости
Поделиться:
1625

Последние новости

Все новости

1news TV