Медведев: Кыргызстан свой лимит революций уже исчерпал | 1news.az | Новости
В мире

Медведев: Кыргызстан свой лимит революций уже исчерпал

11:02 - 09 / 08 / 2019
Медведев: Кыргызстан свой лимит революций уже исчерпал

Российский премьер-министр заявил, что сегодняшние события в Кыргызстане - это внутреннее дело самой республики.

«Но мы не можем относиться к происходящему безучастно, потому что Кыргызстан - наш крупный партнер, наши друзья здесь живут, это участник Евразийского союза, участник ОДКБ», - сообщил Дмитрий Медведев журналистам по прибытии в Кыргызстан, передают СМИ .

По его словам, в Москве внимательно следят за происходящим в Кыргызстане. Медведев обратил внимание, что Кыргызстан «в XXI веке свой лимит на революции уже исчерпал».

«Было бы очень плохо, если подобного рода события приведут к политической, а стало быть экономической нестабильности в стране, это просто ударит по огромному количеству людей, которые живут в этой стране», - сказал Медведев,

Он добавил, что это также может сказаться и на ЕАЭС.

Напомним, последние два дня проходил штурм резиденции бывшего президента республики Алмазбека Атамбаева.

После продолжительных стычек Атамбаев решил сдаться представителям власти.

При этом бывший кыргызский лидер отказался от сопротивления после длительных переговоров.

В результате столкновения правоохранителей и сторонников Атамбаева погиб один спецназовец и пострадали почти 100 человек.

1news.az

Поделиться:
1369

Последние новости

Все новости

1news TV