«Глава МИД» сепаратистского режима Карабаха решил стать «президентом» | 1news.az | Новости
Армения

«Глава МИД» сепаратистского режима Карабаха решил стать «президентом»

12:18 - 14 / 08 / 2019
«Глава МИД» сепаратистского режима Карабаха решил стать «президентом»

В борьбу за кресло «главы» карабахских сепаратистов включился и «министр иностранных дел» сепаратистского режима, созданного на оккупированных Арменией азербайджанских территориях.

Масис Маилян объявил о возможности своего участия в предстоящих т.н. «выборах», сообщает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ. 

К тому же, по информации СМИ, он уже получил из Еревана одобрительные сигналы.

По сообщению армянских СМИ, другие кандидаты – Самвел Бабаян - Араик Арутюнян - вызвали некоторые подозрения у властей Армении в том, что они в любой момент могут пойти на сделку, потому существует необходимость в резервном кандидате.

Маилян может удостоиться поддержки и действующего «президента» сепаратистов Бако Саакяна и имеет шанс перетянуть на свою сторону электорат Арутюняна и Бабаяна, отмечают армянские СМИ.

«Выборы» «президента» сепаратистского режима запланированы на весну 2020 года. Бако Саакян официально объявил о своем отказе выдвигаться.

Официальный Баку считает нарушением Конституции Азербайджана проведение «выборов президента» в непризнанной «НКР». Все предыдущие выборы в самопровозглашенной республике не были признаны международным сообществом.

А.С., Э.Т.

Поделиться:
1503

Последние новости

Все новости

1news TV