«Драма в центре Баку»: Водители и пешеходы «воюют» из-за тротуара - ФОТОФАКТ

Безобразная ситуация с парковкой на улице Истиглалийят, у памятника Низами, обернулась настоящим противостоянием пешеходов с водителями.
Как сообщает 1news.az, долгое время тротуар здесь был «оккупирован» и заставлен автомобилями, что вынуждало пешеходов идти или по проезжей части, или по парку.
Наконец городские власти обратили внимание на проблему и оградили тротуар бетонными бордюрами с перилами, чтобы пешеходы могли беспрепятственно ходить по нему.
Но «недолго музыка играла» - водители начали постоянно передвигать бетонные бордюры, сужая тротуар, а себе обеспечивая более удобную парковку. В результате сейчас тротуар то сужается, то возвращается к прежней ширине – в зависимости от того, кто «побеждает», водители или пешеходы.
Тимур Рзаев, Э.Т.





ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: