На бакинском бульваре ограничено движение на велосипедах - ФОТО

В социальных сетях распространено фото знака, установленного на Приморском бульваре и запрещающего движение велосипедов.
Как сообщает 1news.az, данный знак, с одной стороны, вызвал шквал критики от негодующих такими ограничениями, с другой, поддержку граждан, отмечающих опасную езду велосипедистов в местах, предназначенных для прогулки.
Велодвижение становится актуальным вопросом ввиду роста числа велосипедистов, и поэтому необходимо принимать кардинальные решения для правильного регулирования их движения в местах скопления людей.
Информационное агентство 1news.az неоднократно писало о том, как велосипедисты игнорируют отведенную специально для них дорожку, катаются в часы пик, когда на бульваре много людей, что создает опасность для граждан, превращают прогулку родителей с детьми в настоящее мучение.
Как сообщила 1news.az пресс-секретарь Управления Приморского бульвара Гюнай Эльмаргызы, ездить на велосипеде на бульваре не запрещается.
«Как вы знаете, для катания на велосипеде на бульваре есть специальные дорожки. Люди там ездят на велосипедах без каких-либо ограничений. Запрещается ездить на велосипедах за пределами этих дорожек, а именно там, где люди отдыхают. Потому что велосипедисты, с одной стороны, мешают их прогулке, с другой, создают опасность для них», - сказала она.
Мы можем лишь поддержать подобное решение Управления Приморского бульвара, потому что оно сильно ограничит нерегулируемое движение велосипедистов. С другой стороны, призываем граждан быть внимательными и не терять бдительности, так как все же не все велосипедисты будут соблюдать правила.
Эльшан Рустамов, Г.Р.


