Минэкологии предупредило владельцев домов торжеств и ресторанов | 1news.az | Новости
Общество

Минэкологии предупредило владельцев домов торжеств и ресторанов

11:22 - 04 / 10 / 2019
Минэкологии предупредило владельцев домов торжеств и ресторанов

Мы отмечаем значительное уменьшение объема вредных выбросов в атмосферу ресторанов и домов торжеств.

Для этого на 95% из них уже установлены очистительные установки и фильтры. Но еще остались рестораны, загрязняющие атмосферу.

Как сообщила 1news.az руководитель пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов АР Ирада Ибрагимова, в связи с этим в министерство поступают жалобы граждан.

«Министерство провело в связи с этим мониторинг, установив, что в некоторых ресторанах и домах торжеств не очищают загрязнившиеся фильтры, не проводится техобслуживание очистительных установок, поэтому они вновь выпускают дымные выбросы в атмосферу.

В связи с этим владельцам объектов сделаны предупреждения и даны обязательные к исполнению предписания по устранению недостатков. Необходимо очищать загрязнившиеся фильтры, проводить техобслуживание очистительных установок.

Сейчас, в месяц Мухаррам, свадьбы не играют, самое время заняться техническим обслуживанием очистных установок. Мы предупреждаем владельцев объектов о необходимости не создавать дискомфорт жителям Баку», - подчеркнула Ирада Ибрагимова.

Тимур Рзаев, Г.Р.

Поделиться:
1667

Последние новости

Все новости

1news TV