В Азербайджане запущена программа развития молодежи GencLIK | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане запущена программа развития молодежи GencLIK

12:41 - 08 / 10 / 2019
В Азербайджане запущена программа развития молодежи GencLIK

В Азербайджане представлена новая программа по развитию молодых лидеров GencLIK.

Как сообщает 1news.az, проект реализован совместно Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики и Фондом молодежи Азербайджана.

Как отметил на презентации программы председатель Госагентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям Ульви Мехтиев, цели новой программы - поддержка всестороннего развития молодежи, предоставление ей возможностей для приобретения знаний и навыков.

Он подчеркнул, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев придает большое значение молодежной политике, в стране проводится успешная государственная политика в этой сфере.

По словам главы Госагентства, более 1000 молодых людей обратились для участия в данной программе, из них только 30 человек, успешно пройдя различные этапы, получили право участвовать в ней.

«По завершении программы им будет предоставлена возможность работать в ведущих компаниях, государственных структурах страны», -  сказал У.Мехтиев.

В свою очередь, исполнительный директор Фонда молодежи Фарид Джафаров подчеркнул, что в Азербайджане молодежная политика является приоритетной сферой, азербайджанская молодежь окружена заботой государства.

«Индивидуальное развитие представителей молодежи представляет большую важность для фонда, который продолжает осуществлять различные проекты в данном направлении. Молодежь составляет 1/3 азербайджанского общества, она в силах сделать наше будущее еще светлее», - сказал он и пожелал молодым лидерам успехов.

На мероприятии молодые лидеры рассказали о своем опыте участия в первых этапах программы, поделились планами на будущее.

1news.az

Поделиться:
3088

Последние новости

Все новости

1news TV