Пашинян уволил своего пресс-секретаря

Премьер-министр Армении Никол Пашинян освободил от должности своего пресс-секретаря Владимира Карапетяна, назначенного на этот пост в январе 2019 года.
Соответствующее решение опубликовано на сайте правительства, сообщает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ.
«С сегодняшнего дня я больше не исполняю обязанности пресс-секретаря премьер-министра», - написал сам Карапетян на своей странице в Facebook.
Карапетян ранее занимал должность пресс-секретаря МИД Армении и был уволен в 2008 году за поддержку акций протеста оппозиции во главе с экс-президентом республики Левоном Тер-Петросяном.
Он является членом возглавляемой Тер-Петросяном партии «Армянский национальный конгресс». В период своей деятельности в должности пресс-секретаря главы правительства он приостановил свою партийную деятельность.
В феврале 2008 года Карапетян и еще пятеро сотрудников МИД Армении выразили «возмущение нарушениями, допущенными в ходе президентских выборов 19 февраля», и присоединились к движению оппозиции, возглавляемому Тер-Петросяном. Заявление тогда подписали заместитель министра иностранных дел, двое послов и советник-посланник. Все они немедленно указом действующего президента были уволены со своих постов и лишены дипломатических рангов.
1news.az