Глава ВОЗ поблагодарил Азербайджан | 1news.az | Новости
Общество

Глава ВОЗ поблагодарил Азербайджан

14:43 - 10 / 04 / 2020
Глава ВОЗ поблагодарил Азербайджан
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адхан Гебрейесус выразил благодарность Азербайджану.
 
Как сообщает АПА, об этом он сказал на чрезвычайном саммите Тюркского Совета, проходящем по инициативе президента Азербайджана Ильхама Алиева в формате видеоконференции.
 
«Я хочу поблагодарить все государства-члены и партнеров, которые поддержали наш Стратегический план обеспечения готовности и реагирования в связи с COVID-19.
 
Была предоставлена финансовая поддержка на сумму примерно 800 миллионов долларов. В частности, благодарю народ и правительство Азербайджана, которое внесло свой вклад, перечислив 5 млн долларов», - отметил он.
 
10 апреля по инициативе Президента Азербайджана, председателя Совета сотрудничества тюркоязычных государств Ильхама Алиева посредством видеоконференции проходит чрезвычайный саммит Тюркского совета.
 
Саммит посвящен теме борьбы с пандемией коронавируса,  сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.
 
1news.az
Поделиться:
1752

Последние новости

Все новости

1news TV