За сутки 50 человек отправили ложные сообщения о смерти родственников | 1news.az | Новости
Общество

За сутки 50 человек отправили ложные сообщения о смерти родственников

14:47 - 14 / 04 / 2020
За сутки 50 человек отправили ложные сообщения о смерти родственников

За минувшие сутки сотрудники полиции задержали 50 человек, отправивших ложные сообщения на номер 8103 для участия в похоронах близких родственников.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, эти лица сообщили, что выходят из дома для участия в похоронах близкого родственника, но на самом деле либо придумали факт кончины родственника, либо не имели к покойному никакого отношения.

50 нарушителей были оштрафованы на 100 манатов по ст. 211 Кодекса об административных правонарушениях.

«Каждое обращение на номер 8103 изучается, и граждане не должны злоупотреблять этой услугой. Иначе их действия будут расценены как нарушение требований карантинного режима, и в отношении этих лиц приняты серьезные меры», - подчеркнули в МВД Азербайджана.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
1558

Последние новости

Все новости

1news TV