Введение комендантского часа в Азербайджане неактуально – ОФИЦИАЛЬНО

«На данный момент введение комендантского часа в Азербайджане не стоит в повестке дня».
Как сообщает 1news.az, об этом заявил руководитель пресс-службы Кабинета министров Азербайджана Ибрагим Мамедов во время выступления на брифинге.
По его словам, пока и речи быть не может о введении в республике запрета на выход из дома после 21:00.
«Рекомендация Министерства внутренних дел Азербайджана была вырвана из контекста. Рекомендация и запрет – разные вещи. И снижение числа инфицированных и полное избавление от коронавируса - тоже разные вещи. Как и ранее, мы говорим – тот, у кого нет важных дел, должен оставаться дома, нельзя без веских причин выходить на улицу», - подчеркнул И.Мамедов.
Напомним, что накануне Министерство внутренних дел Азербайджана отметило., что граждане должны выходить из дома лишь после получения соответствующего разрешения и только в случае необходимости получения медпомощи, для покупки продуктов и лекарств, пользования банковскими и почтовыми услугами.
«Призываем при этом не пользоваться личными автомобилями, не покидать свои дома после 21.00, соблюдать ограничения для того, чтобы защитить свое здоровье и здоровье своих близких», - подчеркнули в МВД.
Тимур Рзаев
ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:
МВД Азербайджана: Рекомендуем не выходить из дома после 21:00