Министерство образования присоединилось к акции по сдаче крови – ФОТО

Министерство образования присоединилось к инициативе Фонда Гейдара Алиева по сдачи крови для детей, страдающих талассемией и гемофилией, а также лейкемией.
Так как в связи с введением специального карантинного режима в стране из-за пандемии коронавируса (COVID-19) возникла необходимость по пополнению банков крови.
Сотрудники Министерства образования и сотрудники подведомственных Министерству учреждений приняли участие в акции по сдаче крови, проведенной в средней школе № 202 в Баку.
В ходе акции врачи-гематологи мобильной медицинской бригады Центрального банка крови Научно-исследовательского института гематологии и трансфизиологии имени Бахадура Эйвазова взяли кровь после проверки состояния здоровья доноров.
Образцы крови будут проверены в лаборатории и будут собраны в центральный банк крови для использования в лечении больных.
1news.az



