Полад Бюльбюльоглу - соотечественникам: «Нам необходимо быть вместе, чтобы дать достойный отпор провокациям, но при этом не опускаться на уровень уличных драк»  | 1news.az | Новости
Политика

Полад Бюльбюльоглу - соотечественникам: «Нам необходимо быть вместе, чтобы дать достойный отпор провокациям, но при этом не опускаться на уровень уличных драк» 

13:00 - 25 / 07 / 2020
Полад Бюльбюльоглу - соотечественникам: «Нам необходимо быть вместе, чтобы дать достойный отпор провокациям, но при этом не опускаться на уровень уличных драк» 
Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюльоглу обратился к соотечественникам.  
 
Как сообщили 1news.az в посольстве Азербайджана в России, в обращении посла говорится: 
 
«Первый вице-президент Азербайджанской Республики уважаемая Мехрибан ханум Алиева обратилась ко всем азербайджанцам и поблагодарила каждого, кто в эти дни возвысил свой голос и поднял флаг Азербайджана. Её обращение пронизано болью за происходящие акты вандализма, заботой о представителях Азербайджана, гневным осуждением насилия и призывом к разуму.  
 
Обращаюсь ко всем нашим соотечественникам, живущим в России, с просьбой внимательно ознакомиться с этим воззванием женщины, матери, государственного деятеля, вникнуть в смысл её слов.  
 
Мехрибан ханум Алиева, дав политическую оценку последним событиям, подчеркнула, что произошедшее наглядно демонстрирует, насколько серьёзную угрозу для мирного азербайджанского населения представляет захватническая политика Армении. И нашим долгом является донесение этой истины до мирового сообщества.  
 
Как отмечено в обращении, сегодня нашей основной задачей является объединение и требование справедливого расследования актов насилия и привлечения виновных к ответственности. Она особо подчеркнула, что никакие провокации не заставят нас свернуть с истинного пути.  
 
Нам необходимо быть вместе, чтобы дать достойный отпор провокациям, но при этом не опускаться на уровень уличных драк. Наша борьба должна вестись исключительно в рамках правового поля.  
 
Вы живёте в России, многие из вас являются гражданами этой Великой страны. Прошу вас, соблюдайте законы и правила, которые здесь есть. В условиях пандемии берегите себя для нашей справедливой борьбы, не нарушая законов, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, поскольку у нас с вами единая цель – защита Родины, восстановление ее территориальной целостности и исторической правды. 
 
Мы гордимся патриотически настроенными соотечественниками! Справедливость на нашей стороне, и она обязательно восторжествует!!! Я рядом с вами!». 
 
Тимур Рзаев 
 
ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: 
 
Мехрибан Алиева: Благодарю каждого, кто в эти дни возвысил свой голос и поднял флаг Азербайджана в городах по всему миру
Поделиться:
2782

Последние новости

Все новости

1news TV