ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Я мечтаю ходить!» Ганира Халилова нуждается в операции – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Я мечтаю ходить!» Ганира Халилова нуждается в операции – ФОТО

16:38 - 31 / 08 / 2020
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Я мечтаю ходить!» Ганира Халилова нуждается в операции – ФОТО

Мы неоднократно писали о Ганире Халиловой, проживающей в Агдаше, которая вследствие неудачно сделанного укола в детском возрасте потеряла способность передвигаться.

Когда появился свет в конце тоннеля и Ганира узнала о возможности проведения в Турции операции, которая станет первым шагом на пути к здоровой жизни, был организован сбор средств через публикацию на нашем портале, а также передачу, подготовленную при участии телеканала Lider TV и его руководства. В итоге наши молитвы были услышаны, и все расходы взял на себя благотворительный Фонд Гейдара Алиева. Так, в январе 2019 года Г.Халилова отправилась в Стамбул, где прошла операцию стоимостью 22 тыс. долларов.

Это был наисложнейший этап в лечении девушки, так как имелись определенные опасения касательно того, выдержит ли она хирургическое вмешательство. От итогов первой операции зависело, потребуются ли последующие и появится ли у нее шанс начать ходить. Ганира пошла на большой риск, который был оправдан – если раньше девушка передвигалась с помощью специально сделанного для нее велосипеда и даже не могла ровно сидеть, то после операции произошли значительные изменения в лучшую сторону.

Теперь, спустя год, по словам врача, подошло время для второй операции. Расходы на хирургическое вмешательство совместно с курсом реабилитации и физиотерапии на этот раз составят 23500 $. После чего, спустя еще один год, останется последний, заключительный этап лечения – третья операция стоимостью 6500 $, и эта 25-летняя девушка получит долгожданную возможность ходить.

В июне мы опубликовали очередной «Призыв о помощи», однако собрать необходимую сумму, к сожалению, не удалось. Поэтому мы снова обращаемся к читателям с просьбой не проходить мимо и пожертвовать финансовые средства по мере своей возможности. Благодаря вашей помощи Ганира Халилова приблизится к своей заветной мечте. Пройдя через множество трудностей, она станет на шаг ближе к тому дню, когда сможет начать вести полноценную жизнь.

Напомним, что Ганира, несмотря на проблемы со здоровьем, не пала духом и нашла свою дорогу в жизни – обладая художественным талантом, она пишет замечательные картины, участвует в различных выставках, а также определенное время преподавала рисование в рамках проекта Фонда «Знание» при Президенте Азербайджана.

Перевести денежные средства можно посредством банковского счета: 6768675514051778 Kapital Bank на имя ее отца – Назима Халилова.

Да не оскудеет рука дающего!

Лейла Мамедова

Поделиться:
3873

Новости для вас

Последние новости

Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40
Все новости

1news TV