Путин поздравил главу «Лукойла» Алекперова с 70-летием | 1news.az | Новости
В мире

Путин поздравил главу «Лукойла» Алекперова с 70-летием

19:42 - 01 / 09 / 2020
Путин поздравил главу «Лукойла» Алекперова с 70-летием

Глава «Лукойла» Вагит Алекперов в день своего 70-летнего юбилея получил поздравительную телеграмму от президента России Владимира Путина, говорится в сообщении нефтяной компании.

«Вы прошли большой, достойный, профессиональный путь, многое сделали для развития отечественной нефтегазовой отрасли, заслуженно снискали уважение и высокий, непререкаемый авторитет у коллег и подчиненных, в деловом обществе страны», - говорится в поздравлении В.Путина.

Владимир Путин также отметил заслуги Вагита Алекперова в сфере благотворительности.

«Вы уделяете приоритетное внимание значимой общественной, благотворительной деятельности, реализации востребованных проектов в сфере социального предпринимательства, науки, образования, спорта», - сказано в телеграмме.

Вагит Алекперов родился в 1950 году, окончил Азербайджанский институт нефти и химии им. М. Азизбекова. Начинал карьеру нефтяника в 1968 году на нефтепромыслах Азербайджана, Западной Сибири. В 1990-1991 годах занимал должность первого заместителя министра нефтяной и газовой промышленности СССР. В 1992 году возглавил нефтяной концерн «Лангепасурайкогалымнефть». С 1993 года является президентом «Лукойла».

ИСТОЧНИК: ТАСС

Поделиться:
2123

Последние новости

Все новости

1news TV