Безобразие в Al Market: спирт в бутылке вместо воды - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Безобразие в Al Market: спирт в бутылке вместо воды - ФОТО

13:00 - 03 / 09 / 2020
Безобразие в Al Market: спирт в бутылке вместо воды - ФОТО

Жалобу на халатность сотрудников Al market, повлекшую за собой серьезные проблемы со здоровьем, опубликовала одна из жительниц Баку Нармин Досуева в одной из групп «Фейсбука».

Как следует из рассказа женщины, она приобрела в одном из филиалов этой сети маркетов (в поселке Ахмедлы) минеральную воду «Бадамлы» без газа. Однако после того, как женщина сделала несколько глотков воды, она поняла, что в бутылке - не вода, а спиртосодержащая жидкость. «К тому моменту я уже дошла до дома, мне стало нехорошо, и соседи дали мне запить эту жидкость из бутылки водой. После этого я вернулась в магазин, чтобы узнать, что происходит. Сотрудники маркета не восприняли ситуацию всерьез, а мне сказали, что произошла ошибка: продавец просто перелил дезинфицирующую жидкость в бутылку из-под «Бадамлы», а я именно ее и купила. Я вернулась домой, и мне стало хуже: в глазах стало двоиться, началась одышка. Я вызвала «Скорую» и полицию. Вместе с полицией мы вернулись в маркет, а оттуда меня уже увезли в токсикологическое отделение Клинического центра №1 (больницы «Семашко»). Анализ крови показал наличие в крови метилового спирта. При этом руководство маркета даже не попыталось связаться со мной и как-то отреагировать на случившееся. Хотя по их вине я, оставив дома 8-месячного ребенка, оказалась в больнице. Я написала заявление в полицию, и сейчас пишу это здесь, чтобы предупредить других людей, и чтобы подобное больше не повторилось», - написала Нармин ханум.

На момент написания статуса в группе состояние Нармин ханум оставалось тяжелым…

Мы связались с Нармин ханум, и вот, что она нам рассказала.

- Я только что вышла из больницы. Проведенная токсикологическая экспертиза показала наличие в моей крови метилового спирта. Самое ужасное, что я купила эту воду пятилетнему сыну, видимо, его уберег Аллах, потому что я так хотела пить, что отпила от бутылки, едва выйдя из маркета… Если мне так плохо сейчас, что было бы с моим ребенком?.. – говорит Нармин ханум.

Она также рассказала, что к ней в больницу приходил один из руководителей Al market.

- Как я поняла из его слов, сначала сотрудники магазина не оповестили руководство о случившемся. Но когда в дело вмешалась полиция, он узнал обо всем. Сначала он спросил, почему я выпила из бутылки, неужели я не заметила, что крышка закрыта неплотно. На это я ответила, что взяла воду с прилавка. К слову, в чеке воду пробили. Потом он стал говорить более лояльно, и начал спрашивать, чем они могут мне помочь. Однако позже он позвонил мне и сказал, что связался с фирмой, поставляющей в маркет дезинфицирующий раствор, и по их словам, в его составе нет метилового спирта, а есть этиловый.  Потом с ним уже говорил мой муж, который сказал, что наши обвинения основаны на результатах экспертизы, которую провела государственная лаборатория. Кроме того, даже если это был бы этиловый спирт, это не отменяет халатность сотрудников маркета. Но у меня в крови метиловый спирт, и врачи меня уже предупредили о том, что отравление может дать последствия в будущем. Я выписалась только потому, что дома маленький ребенок, он скучает и плачет. Хотя все еще плохо себя чувствую, и не знаю, как это отравление скажется на моем организме впоследствии, - сказала Нармин ханум.

По ее словам, представители полиции с ней пока не связывались, но она слышала, что вроде бы был оштрафован продавец, оставивший бутылку с метиловым спиртом на прилавке.

- У меня не было желания поднимать шум, но я не хочу, чтобы кто-то еще попал в такую же ситуацию. Это халатность, которая могла стоить мне жизни. Поэтому я не собираюсь опускать руки. Я буду ждать реакции руководства Al Market, - сказала Нармин ханум.

Мы также связались с представителями правоохранительных органов. Как сообщили 1news.az в 34-м отделении Управления полиции Хатаинского района Баку, расположенном на улице М.Рустамова в поселке Ахмедлы, заявление женщины уже принято к рассмотрению. «Заявление гражданки рассматривается, по нему уже начато разбирательство, сделаны различные запросы, устанавливается точная картина происшедшего. О результатах разбирательства будет представлена дополнительная информация», - подчеркнули в полиции. Также мы поговорили с председателем Союза свободных потребителей Азербайджана Эюбом Гусейновым, к которому уже обратилась Нармин Досуева.

«Подобная ситуация – нарушение прав потребителя и вопиющая халатность. Очень хорошо, что Нармин ханум сохранила бутылку с «водой», которая привела к отравлению. Мы обязательно поможем ей в этой ситуации», - сказал он.  

К сожалению, попытки связаться с представителями Al market потерпели неудачу: в «Фейсбуке» на наш запрос пообещали ответить в ближайшее время, а мобильный телефон, указанный в информации на странице маркета, не отвечал. Но мы готовы выслушать их точку зрения на случившееся и предоставить право высказаться.

Натали Александрова, Тимур Рзаев

Поделиться:
21803

Последние новости

Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00
Все новости

1news TV